Реклама
733

Применение греющего кабеля

Регионы, которые отличаются  холодными зимами, подвержены опасности  выхода из строя водонапорных и канализационных трубопроводов. Поэтому в них часто укладывают специальный греющий кабель. Такие системы могут самостоятельно регулировать свою работу в зависимости от температурных условий, а также поддерживать нормальное движение жидкости по трубам, проложенных под землей.

Компания «ТермоПлюс» специализируется на реализации большого ассортимента продукции кабельного обогрева. В каталоге сайта  www.kabel-obogrev.ru, можно найти  все необходимое оборудование для обогрева водостоков, кровли, а также систем «теплый пол». Вся продукция имеет сертификаты соответствия, производится  известными производителями и отличается высоким качеством. 

Для чего используется обогрев труб

Как правило, угроза замерзания трубопровода имеет место быть в случае его неправильной прокладки. Кроме того, трубопровод может  недостаточно глубоко залегать в грунте, то есть находиться выше уровня промерзания грунта.  Либо он не утеплен должным образом, или имеет открытые участки вентиляционных систем, места соединения и так далее. Кроме того, периодически  случаются экстремально холодные зимы, поэтому грунт может промерзать даже на существенной глубине и проходящий в нем трубопровод, также. 

Установка кабеля для обогрева труб  решают указанные проблемы подогревом стенок трубы системы и поддерживают  внутри них необходимую температуру.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях