Здоровье
2657

Все о бесплатной ярмарке здоровья 2016

Медицинское обследование перед школой должен пройти каждый ребенок, ведь в новом учебном году его ожидают серьезные физические и психологические нагрузки, и надо знать, насколько ваш малыш к ним готов

Опытные специалисты уверяют, что именно в это время года даже взрослые люди в два раза чаще обычного заражаются вирусными инфекциями. Что уж говорить об имунной системе ребенка.

Возникает вопрос, как и где проверить состояние здоровья ребенка быстро и недорого.

В рамках «Ярмарки здоровья» жителям Улан-Удэ предоставится уникальная возможность получить консультации у узких специалистов различного профиля совершенно бесплатно! Впервые прием будут вести врачи одновременно для детей и взрослого населения! ГАУЗ «Городская поликлиника №2» приглашает всех желающих бесплатно пройти обследование 9 сентября  в здании школы № 63. Мероприятие будет проходить с 9.00 до 16.00, и всё, что от вас требуется, – это медицинский полис.

Виктория Колмакова, главный врач городской поликлиники № 2:

- Профилактика и раннее выявление заболеваний – необходимая составляющая ритма жизни современного человека, о чем мы и хотим донести на очередной «Ярмарке здоровья», проводимой в Октябрьском районе. Это новый формат выездного скринингового обследования населения, в рамках которого могут получить информацию о состоянии здоровья как дети, так и взрослые. Данное мероприятие крайне актуально для молодых семей, проживающих в этом микрорайоне. В рамках ярмарки будет развернуто консультирование по 21-й специальности и 30-ти видам диагностических исследований. Бесплатный прием жители могут получить по наиболее востребованным специальностям. Будут работать мобильные диагностические комплексы. В последнее время люди заинтересованы участвовать в таких профилактических акциях. Каждый из нас в силах изменить отношение к своему здоровью. В этом и заключается цель нашей ярмарки.

Татьяна Русинова, заместитель главного врача в детском отделении: 

- «Ярмарки здоровья», проводимые на различных площадках, стали ежегодной и доброй традицией. Впервые наша поликлиника проводит подобную акцию совместно с образовательным учреждением – школой № 63, расположенной в одном из самых густонаселенных районов города. Посетителям будет предложено измерить свои физические параметры, определить уровень сахара крови, пройти ультразвуковое исследование органов и систем, электрокардиографию.

Батор Лудупов, директор школы № 63:

- На протяжении всей истории человечества здоровье является главной жизненной ценностью человека, важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, самоутверждению и активной долгой жизни. Понимание значимости здоровья является признаком общей культуры и грамотности. Наша школа № 63 является социокультурным центром микрорайона. И в преддверии нового учебного года администрация школы № 63 принимает активное участие в оздоровлении ученического, педагогического коллектива, а также населения, проживающего в микрорайоне.

Любовь Грачёва, жительница 111 микрорайона:

- Мы очень рады, что в нашей школе будет проходить «Ярмарка здоровья», организованная городской поликлиникой № 2. Очень благодарны нашим медикам за то, что они дают возможность пройти осмотр у врачей и узких специалистов, сдать анализы как взрослым, так и детям рядом с домом.

Софья Мяханова, работник рекламного агентства «Сова»:

- Недавно переехали в 113 микрорайон, дочка пойдёт в 10-й класс. Очень рады, что организовано такое мероприятие впервые в отдалённом микрорайоне. Обязательно придём всем коллективом, ведь не у всех есть возможность посетить врачей рядом с домом и работой.

ГАУЗ «Городская поликлиника № 2»
Адрес: Республика Бурятия, 670031, г. Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 12
Контактные телефоны:

  • главный врач Колмакова Виктория Викторовна - 8 (301-2) 23-51-05;
  • заместитель главного врача - 8 (301-2) 23-55-20;
  • приемная - 8 (301-2) 23-50-98;
  • главная медицинская сестра - 8 (301-2) 23-51-02.

Адрес электронной почты: gorpol2@mail.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях