Общество
1458

Цырен-Даши Доржиев поздравил школьников Бурятии с Днем знаний

Председатель Народного Хурала посетил праздничную линейку в школе поселка Восточный г. Улан-Удэ

В этом году школе №7 исполнилось 35 лет. История этой школы неразрывно связана с Улан-Удэнским авиационным заводом - флагманом промышленности Бурятии.

- Именно здесь учатся дети авиастроителей, - подчеркнул  Цырен-Даши Доржиев, обращаясь к ученикам.- Хочу пожелать, чтобы вы каждый день приходили в школу с радостью, получали здесь хорошие знания. Вы - будущее авиазавода, вы должны хорошо учиться, стать достойной сменой  нынешних специалистов.

Перед 1 сентября в школе прошел масштабный ремонт. Директор школы Светлана Очирова поблагодарила за поддержку Народный Хурал и городские власти. В частности из бюджета были выделены средства на оборудование спортивной площадки.

- В бюджете мы закладываем деньги на инфраструктуру. Они распределяются по муниципальным образованиям. У каждого муниципалитета есть депутат Народного Хурала, здесь это Игорь Васильевич Марковец. Он вместе с мэрией решил часть этих денег вложить на покрытие спортивной площадки, - пояснил Цырен-Даши Доржиев. 

Всего в школе №7 в этом году 168 первоклассников. Каждому из них от Председателя Народного Хурала достался памятный подарок – книга местного автора Евгения Петрова «Рассказ нерпенка Кумы».

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях