Реклама
1293

От чего зависит выбор водосточных лотков

Для отведения воды с тротуаров, дорог, пешеходных зон и других объектов, используются  водоотводные лотки. Эти изделия формируют систему поверхностного дренажа на определенном участке. Водоотводные лотки обеспечивают отведение  и сбор талых и ливневых вод в канализационной системе.

В настоящее время производственными компаниями выпускается большой ассортимент лотков, изготовленных из самых разных материалов. Встречаются изделия из пластика и полимербетона различных типоразмеров и конструкций, которые отличаются только пропускной способностью.

Пластиковые лотки  отличаются небольшой стоимостью и неплохими  эксплуатационными характеристиками. Обладают малым весом, а потому очень удобны при установке и транспортировки. Устойчиво переносят  погодные условия и выдерживают сильные  морозы. Гладкая поверхность  пластиковых лотков не затруднит движение жидкости, даже с различными видами загрязнений.

Системы водоотвода из пластика  подходят для участков, где исключено появление сильных нагрузок на дорожное покрытие. Их монтаж целесообразен  в парковых зонах и на придомовых площадках.

Бетонные лотки стоят немного  дешевле, но обладают шероховатой поверхностью и низкой морозостойкостью. Большой вес изделий повышает расходы на их монтаж и транспортировку. 

Долговечность системы  водоотвода будет зависеть от того, насколько правильно будет выполнен ее монтаж.  Выбранные лотки должны соответствовать определенным условиям эксплуатации и классу нагрузки. Также нужно учесть  химический состав сточных вод.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях