Общество
1320

«Вертолеты России» завоевали две медали на корпоративном чемпионате ГК «Ростех» по стандартам WorldSkills

С 22 по 27 августа 2016 года на базе ПАО «Октава» в Туле прошел корпоративный Чемпионат профессионального мастерства среди представителей рабочих специальностей Госкорпорации «Ростех» по стандартам WorldSkills

В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» второе место занял представитель Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) Роман Бражников. Третье место в компетенции «Сварочные технологии» завоевал Марат Фарзутдинов – представитель ПАО «Казанский вертолетный завод».

ГК «Ростех» впервые провела централизованный Чемпионат в масштабе всей корпорации: в мероприятии приняли участие 120 участников и 80 экспертов из 12 холдингов, среди которых «Вертолеты России», «Калашников», ОДК, КАМАЗ, «Технодинамика», «Росэлектроника», КРЭТ и другие. В ходе Чемпионата на одной площадке впервые встретились не только профессионалы холдингов, входящих в состав Госкорпорации, но и студенты образовательных учреждений Тулы.

«Подготовка высококвалифицированных кадров является важным аспектом в работе холдинга «Вертолеты России», поскольку позволяет повысить конкурентоспособность производимой нами продукции. Мы приветствуем проведение чемпионатов по методике WorldSkills. Эти соревнования придают импульс нашим сотрудникам для дальнейшего развития и профессионального роста», – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Евгений Кузьменков.

Участники соревнований от холдинга «Вертолеты России» были отобраны из числа лучших представителей профессии на корпоративном Чемпионате Холдинга, состоявшемся в Улан-Удэ 15-17 апреля 2016. Представители ПАО «Казанский вертолетный завод», ПАО «ААК «Прогресс», АО «У-УАЗ» и АО «Редуктор-ПМ» боролись за звание лучших в следующих компетенциях: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Инженерная графика CAD», «Сварочные технологии» и «Управление жизненным циклом». 

Кроме того, в рамках Чемпионата прошла  деловая программа, где лидеры российской промышленности, ведущие эксперты, бизнесмены и HR-директора крупнейших промышленных холдингов в формате круглых столов обсудили самые актуальные вопросы подготовки высококвалифицированных рабочих кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ. Помимо медалей за второе и третье место проект команды предприятий холдинга «Вертолеты России» получил награду за лучший конструкторский концепт в соревнованиях по «управлению жизненным циклом».

Качество работы конкурсантов оценивалось 40 экспертами. В их число вошли как представители предприятий ГК «Ростех», так и главные эксперты по компетенциям, определенные союзом WorldSkills. От Холдинга «Вертолеты России» в работе экспертной комиссии было представлено 9 специалистов высокого уровня.

В дальнейшем из победителей и призеров Чемпионата будет сформирована сборная Ростеха, которая представит Госкорпорацию на ежегодном Национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills HiTech. Соревнования пройдут в Екатеринбурге в ноябре этого года.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях