Общество
729

В Железнодорожном районе состоялось торжественное открытие проезда по ул. Чкалова

25 августа в 16.30 по ул. Чкалова прошло праздничное мероприятие по случаю завершения ремонтных работ участка дороги

В этом году масштабно проводится ремонт внутридворовых территорий. К 1 сентября будет капитально отремонтирован 201 внутриквартальный проезд.

По данным Администрации Железнодорожного района отремонтирован проезд от ул. Микояна до ул. Яковлева протяженностью более 500 метров. Установлены новые бортовые камни, уложен асфальт в два слоя, отремонтированы тротуарные дорожки и установлены новые дорожные знаки в количестве 40 штук.

Мэр Александр Голков приветственным словом поздравил горожан.

- Добрый день, уважаемые жители микрорайона! Я хотел бы сердечно поздравить всех с наступающим праздником, с днем рождения нашей любимой столицы. Город подошел к юбилею, к 350-летней дате и, конечно же, самый лучший подарок для наших горожан – это объекты благоустройства и инфраструктуры. В этом районе долгие годы практически не существовало дорожного полотна. Благодаря общим усилиям депутатов городского Совета, Народного Хурала, правительства Республики Бурятия, Администрации города Улан-Удэ, здесь появилась замечательная дорога. Ширина проезда семь метров, с тремя заездными карманами. В радиусе действия этой дороги находятся шесть объектов социальной сферы. Конечно же, такой подарок самый лучший для наших любимых жителей. Эта дорога принесет много пользы нашим жителям. Надо привыкать к хорошему и делать наш город лучше и красивее! Я желаю всем мира и светлого голубого неба! С юбилеем, дорогие жители, с праздником!

Руководитель Администрации Железнодорожного района Жамсо Жамьянович отметил масштаб работы по ремонту проездов в этом году. Так, в перечень внутридворового асфальтирования были включены 50 объектов, находящихся в муниципальной собственности и долевой собственности граждан. В список работ по ремонту дворовых территорий и проездов предусмотрены участки дорог по ул. Пушкина, Чкалова и проезда к СОШ №64 от ул. Иванова.

Торжественное открытие завершилось выступлением воспитанников ДЮСШ №18 и концертными номерами культурно-досугового центра, где молодые таланты показали свое мастерство.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях