Происшествия
4218

Убийство из ревности: житель Бурятии зарезал своего соперника

Молодой ухажер «смертельно» ревновал свою возлюбленную к приезжему гостю

Фото: komi-news.ru

Тело 20-летнего юноши было обнаружено вечером 24 августа в поселке Усть-Баргузин. Парень умер от ножевого ранения в грудь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Рядом с покойным находились 20-летний местный житель и 17-летняя девушка. На руках и одежде молодого человека были видны обильные следы крови. Сначала он сказал, что на потерпевшего напал неизвестный человек в капюшоне, а он сам пытался оказать помощь. Но следы на месте происшествия говорили об обратном. Девушка же свидетельствовала о другом, что и помогло составить реальную картину происшествия. После этого парень признался в содеянном, и его задержали.

По данным следствия, покойный молодой человек проживал в Забайкальском крае. Несколько дней назад он приехал в Усть-Баргузин погостить у матери. Женщина познакомила его со своим сожителем и его 17-летней дочерью. Парочка сразу же подружилась. Они начали вместе проводить время, гулять по поселку. Общались как брат с сестрой. Такое общение не понравилось местному юноше, который ухаживал за девушкой. Несколько дней он следил за новым знакомым своей возлюбленной и изводился ревностью.

- 24 августа вечером обвиняемый вновь увидел свою девушку в компании приезжего молодого человека, направлявшихся к дому родителей. Решив расправиться с соперником, ревнивец взял дома нож, обогнал компанию по другой улице и начал их поджидать, а когда увидел, то напал на юношу и нанес ему удар ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу. Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях