Реклама
1098

Сборные стеллажи

В настоящее время существует множество фирм, которые занимаются изготовлением сборных стеллажей из металла. Такие конструкции делятся на два вида: передвижные и стационарные.

Металлические конструкции предназначены для любой документации, книг, журналов, картин и различных других предметов. В зависимости от материалов, для которых предназначается такая мебель, существуют различные типы конструкций. Так, папки можно хранить на изделиях с обычными полками, если же необходимо приобрести стеллаж для газет и документации большого формата, можно приобрести стеллаж с глубокими полками и выдвигающимися полочками. Для каталогов архива следует выбирать конструкции с выдвижными ящиками, имеющими специальные разделители.

В зависимости от вида стеллажного оборудования существует различная конструкция. Для сборных стеллажей , изготовленных из металла, характерна конструкция, которая состоит из стоек и полок. Жесткими такие изделия получаются за счет крестовины и соединительных планок. Такие стеллажи более просты в установке. Также они характеризуются небольшой стоимостью, что тоже важно для многих организаций. 

Передвижные конструкции изготовлены из мобильной базы с механическим или электрическим приводом и каркасного участка. Зачастую используются изделия со сплошной стойкой. Они обладают множеством преимуществ. К ним относится небольшая масса. Для производства таких стеллажей используется металл небольшой толщины. За счет сплошных боковин конструкция становится очень удобной для хранения различных документов. Секции отделяются друг от друга и документы, которые хранятся на таких полках, не падают на бок и не вываливаются в проход. Еще одним преимуществом таких стеллажей является простота сборки. Современный внешний вид также считается достоинством такой мебели для различных организаций.

Также плюсом такой мебели является то, что пользователь сам может изменять расстояние между полками, их число в одной секции, причем все изделие при этом не будет разобрано. 

В качестве дополнительных деталей для стеллажей используются разделители для полок, специальные таблички для идентификации документов, замки, дверцы. За счет таких элементов конструкция становится более удобной для эксплуатации. 

Стоимость стеллажей для хранения различных документов и предметов декора зависит от числа полок, наличия так называемого фальшпола. Имеющиеся детали тоже влияют на цену стеллажа. 

Купить стеллажи в Москве в настоящее время не составляет никакого труда. Однако, при покупке стоит обратить внимание на окраску, материал изделия, а также наличие всех элементов конструкции. Для большей функциональности и простоты использования используют дополнительные составляющие полочных стеллажей. Это всевозможные переходники, полки, разделители и т.д. Рынок предлагает множество уже готовых решений различных размеров и модификаций. Если по каким-либо причинам такие варианты не устраивают покупателя, то специалисты выполнят стеллаж по особому проекту, исходя из личных предпочтений заказчика.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях