Реклама
859

Преимущества использования светодиодных экранов

В современной  уличной и наружной рекламе сегодня используются светодиодные экраны, монтаж которых осуществляется при помощи металлических конструкций  либо установку на специальных подставках, столбах. Основной задачей рекламодателя является  привлечение внимания большого количества зрителей, то есть, сознание максимально большой аудитории. Поэтому  такие дисплеи устанавливают только в местах скопления большого количества жителей. Неподалеку от торговых центров и  магазинов, аэропортов и вокзалов, в парках и на площадях, вдоль оживлённых автомагистралей.

Использование больших светодиодных дисплеев  в спортивной индустрии стало началом внедрения данных технологий в современную городскую жизнь. Сегодня на спортивных аренах и стадионах устанавливают по несколько экранов. С их помощью, болельщики могут следить за проходящими спортивными событиями, смотреть повторы самых интересных моментов соревнования или матча. Стоит отметить, что светодиодные экраны могут располагаться, как внутри, так и снаружи. Кроме того,  предусматривается  регулировка всей светодиодной панели под разные углы наклона.

Для мероприятий, которые проходят вне помещения могут быть  использованы  стационарные светодиодные экраны и модели мобильного типа. Последние, обладают небольшим весом и отличаются простотой монтажа  или разборки всей конструкции. Такие  экраны имеют достаточно высокую частоту изображения. Нужно это для того,  чтобы не было видно мерцания при демонстрации видео. Оборудование данного типа в основном  используют на концертах и для их трансляции, а также при сопровождении выставок и прочих уличных мероприятий. 

Нередко для проведения  уличного мероприятия светодиодные экраны  берутся компаниями  в аренду. Специалисты арендодателя монтируют оборудование на специальных стойках или подвесах, также  производят  его демонтаж. Часто  такие дисплеи представляют собой облегчённые конструкции, которые перевозят  в специальных кейсах.

Ежегодно увеличивающаяся популярность такого оборудования  связана с его параметрами и возможностями. Ведь  экран на светодиодах является прекрасной рекламной панелью. Она проста  в управлении, а источником видеосигнала может быть любой телевизионный приёмник или компьютер. Кроме того, управлять экраном можно дистанционно. Для этих целей можно задействовать оператора или производить все в автоматическом режиме. Конструкция дисплея  собирается из влагонепроницаемых блоков, которые оборудованы независимым источником питания и контроллером.  

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях