наркотики
1795

Полицейские в Улан-Удэ изъяли урожай конопли у пенсионера-огородника

15 кустов наркосодержащих растений культивировал на своем приусадебном участке 68-летний улан-удэнец

Фото: 03.мвд.рф

Часть урожая пожилой житель поселка Аршан успел собрать. 11 августа полицейские изъяли у огородника и кусты, и почти 1,5 кг готовой марихуаны. В результате, такое «хозяйство» принесёт пенсионеру до 10 лет в местах заключения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак» под прицел попали и четверо жителей Забайкальского края. Молодые несудимые люди попались с 11 кг марихуаны в 3 км от села Киран Кяхтинского района. Парни приехали на конопляные поля для пополнения собственных запасов с целью последующего употребления.

В отличие от аршанского пенсионера четвёрка молодых преступников оказалась под действием каннабиса уже на момент задержания. В результате друзья преступили закон дважды и по уголовному, и по административному кодексу.

А вот ночью 20 августа на Левом Берегу полицейскими было изъято 2,5 кг уже из автомобиля. В Тойоте-Королла были обнаружены свёртки с веществом растительного происхождения. По словам злоумышленника наркотическое средство собрано им самостоятельно на полях Иволгинского района.

В результате проведенного рейда все задержанные уже находятся под следствием по статье 228 уголовного кодекса.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях