Реклама
1254

Особенности прокладки электрического «теплого пола»

Наверняка, каждому человеку холодным зимним вечером после приема ванны приходилось становиться  на холодный кафель. Процедура эта малоприятная. Поэтому  многие хозяева начинают интересоваться  установкой теплых полов.

«Теплый пол» можно разделить на два вида: водный и электрический. Основное различие их в том, что последний вариант имеет нагревательный элемент. В первом случае, источником обогрева является вода, проходящая по трубе. Далее рассмотрим особенности монтажа электрического теплого пола.

Сразу стоит отметить, что электрический пол не потребует существенных  материальных затрат. Кроме того, он легко монтируются и прост в использовании.

Перед монтажом «теплого пола», следует определиться с  целью его приобретения.  Использоваться «теплый пол» можно на полу лоджии, для обогрева ванной, а также  в качестве  дополнительной системы отопления в квартире. В кухне, ванной или туалете можно уложить нагревательный провод по кафель. Если покрытие пола другое, например, ламинат или линолеум, то следует прочесть инструкцию по применению нагревательной системы пола и следовать ее указаниям.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях