Реклама
1059

Как продлить срок службы дизельного генератора

Безусловно, залогом  комфорта и уюта в любом загородном доме является наличие бесперебойного источника энергии. Чтобы это обеспечить, в полной мере, многими хозяевами используются дизель генераторы. Эти агрегаты способны выработать достаточно энергии, чтобы обеспечить ее  подачу ко всем крайне важным система, даже таким как отопление и водоснабжение.  Работа телевизора и холодильника, а также других привычных бытовых приборов, при отсутствии электроснабжения попросту невозможна. Генератор как раз является таким прибором,  который обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии.  Стоит отметить, что дизельные генераторы обладают достаточной мощностью, чтобы обеспечивать электричеством не только загородный дом или коттедж, но и небольшое производство.

Тем фирмам и компаниям, которые занимаются строительством в крупных масштабах, будет необходим монтаж дизельных электростанций непосредственно на объекте. Эту работу лучше доверить специалистам, ведь генераторное оборудование стоит немалых денег и требует квалифицированного подхода.

Чтобы продлить срок службы генератора, стоит  научиться  совершать его обслуживание. Это также поможет увеличить его производительность и минимизирует затраты на ремонт.

На что следует обратить  внимание при проведении обслуживания генератора?

Проверьте уровень и качество масла.  Уровень  масла проверяется при помощи щупа. Если он находится на минимальном уровне, рекомендуется произвести его доливку. Постоянный контроль уровня масла  перед запуском техники - это важный шаг для продления его срока службы.

Если генератор используется ежедневно, то определять уровень масла нужно  перед каждым его запуском. Обычно, первую замена масла производят после 20 часов работы агрегата. Вообще, все требования по обслуживанию техники и замене масла, прописаны в инструкции к агрегату.

Периодически проверяйте и меняйте  фильтрующий элемент. При необходимости, проведите его смазку. Для этого можно  приобрести специальную смазку, но и спрей WD 40 здесь также сгодится.  Своевременная очистка или замена, а также смазка воздушного фильтра  не позволит частичкам пыли и грязи попасть в топливную систему мотора.

Кроме того, важно заливать в агрегат только  качественное топливо. От этого зависит не только эффективная работа генератора, но и его ресурс.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях