Общество
1486

Александр Голков встретился с китайскими инвесторами

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 17 августа, в городской администрации прошла встреча мэра Улан-Удэ с гостями из города Хулунбуир. В их числе были гендиректор строительной компании «Тян-Чен» Ван Дзиншань и гендиректор китайской корпорации экспорта и страхования Ван Хуа.

- Компания «Тян-Чен» имеет инвестиционное соглашение с правительством Бурятии, объекты строятся на территории Улан-Удэ. Город активно развивается, и сегодня существует большая потребность в строительстве объектов социальной сферы – школ и детских садов, - сказал мэр Улан-Удэ.

Генеральный директор китайской корпорации экспорта и страхования Ван Хуа, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием.

- Очень рад пребывать в столице Бурятии. Мы приехали посмотреть на строительство, которое ведется в Улан-Удэ. Проект компании «Тян-Чен» нам очень понравился, и он получит нашу поддержку, - пообещал господин Ван Хуа.

Компания «Тян-Чен» совместно с городскими властями реализует масштабный проект по строительству многоквартирных жилых домов в 104 квартале.

Отметим, что корпорация, которую возглавляет Ван Хуа, занимается страхованием и выдачей кредитов. Компания поддерживает своих соотечественников, работающих в России.

Гость из КНР отметил и актуальную городскую проблему – пробки.

- Когда мы ехали из аэропорта, увидели большие пробки. Эту проблему можно решить строительством моста. Мы можем инвестировать в такие проекты, - отметил генеральный директор китайской корпорации экспорта и страхования.

Александр Голков согласился, что потребность у города в новых мостах есть и в ближайшие время проблема пробок может решиться. Мэр Улан-Удэ предложил китайской стороне еще один интересный проект.

- У нас есть предложение по сотрудничеству на территории города по созданию хабов – помещений по развитию интернет-торговли. Сегодня КНР  - лидер в этом деле. Сейчас благоприятное время для инвестиций, - сказал мэр.

Господин Ван Хуа высказал надежду, что республика и дальше будет сотрудничать с Китаем.

- У нас много специалистов, которые смогут выполнить все необходимые для Бурятии работы, - подчеркнул китайский гость.

Закончилась встреча подписанием соглашения о сотрудничестве.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях