мэр
2289

Улан-удэнскому поселку грозил камнепад

В районе ст. Дивизионная ливень размыл скальную породу

Фото автора

В Улан-Удэ от ливней не только образовались промоины на дорогах и огромные лужи. На улице Каменная, что в пос. Дивизионный (3 участок) чуть не случился настоящий камнепад. С горы в огород жителей поселка скатился огромный валун. Камень перекатился через проезжую часть, вышиб две доски в заборе и влетел прямо на картофельное поле. Где сейчас и лежит.

 

По городу пока устранено 34 происшествия, еще 26 находится на контроле. Привлечено 53 единицы техники, из-них них 6 грейдеров, 2 «Бобкэта», 27 вакуумных машин, 10 самосвалов и др. В работах принимают участие 110 человек.

В Железнодорожном районе устранены последствия ливня в переулке Олимпийский, по улицам Дарвина, Данчинова, Минина,  Амагаева, пр. 50 лет Октября в районе Железнодорожного института, ул. Моховая, ул. Сенчихина (трамвайное полотно).

Продолжаются работы по ул. Дзерджинская.

В Советском районе расчищены улицы. Модогоева, Смолина, Набережная, Кирова, Ленина, Балтахинова, мемориал «Победы», Куйбышева, Коммунистическая, Банзарова.

Продолжаются работы по ул. Фрунзе, Мерецкова, Автотранспортная, Аэропорт, в поселке Сокол, по улицам Дорожная  Керамическая,  в пос. Аэропорт, на 1 участке ст. Дивизионная, 1 участок, ул. Гомельская, Силикатная,  Радикальцева , Воронежская, Керамическая.

- На контроле работы по ликвидации подмыва дорожного полотна в мкр. Забайкальский и перед поворотом в 113 мкр. – сообщает управление по информационной политике.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях