Реклама
1414

Такой лазурный небосвод сияет только над тобой (песня о Тбилиси)

Грузия – страна-песня, страна-сказка, страна-загадка. Неимоверно древние постройки соседствуют с новыми, и нет чувства неприятия этого. Здесь все естественно и необыкновенно ярко. Наверное, потому, что солнце в горах встает рано и воздух тут необыкновенно чист и прозрачен. Грузия это легенда. Где, как не в главном городе, как в зеркале, отразится вся суть и правда о стране? Это и подтверждают достопримечательности тбилиси.

Условия жизни в горах непросты, навыки выживания складывались здесь веками, поэтому, наверное, закон гостеприимства стоит самым первым в списке других нравственных традиций. Прими гостя, накорми, дай ему кров и отдых, все остальное решается потом. Таков и он главный город Грузии – Тбилиси. Тбилисо! Ласково называют его горожане. Необыкновенно красивая и, берущая за душу, «Песня о Тбилиси» является визитной карточкой города. Начиная самостоятельный отдых в грузии, вы поймете, она настраивает вас, вернее вашу душу, как музыкальный инструмент, для того, чтобы вы услышали не только основную музыкальную партию, но и все ее полутона и вариации на тему Тбилиси.

Можно начать свое знакомство с прогулки по старому району города Тбилиси история этого места берет свое начало со 2-3вв до н.э.Потом отправиться дальше чтобы увидеть место, где останавливались караванщики со своими караванами верблюдов, груженных товаром. Ведь здесь проходил знаменитый « Шелковый путь». Очень интересно посетить и Серные бани, которыми восхищались все путешественники, побывавшие в городе. Все оставляет яркие впечатления и Крепостная стена, возведенная в 4 веке Нарткала, и. Христианские храмы воздвигнутые в 5-6 веках, и мост Мира вошедший в перечень десяти самых необычных мостов мира. Особое впечатление оставляет Златокрылый ангел на башне с часами. Есть в городе места, где останавливался А.С.Пушкин. А на площади. Свободы уже в 19 веке был построен первый итальянский оперный театр. И все это малая толика, которую вы откроете для себя. Побывав здесь однажды, отведав великолепной грузинской кухни и насладившись таким же прекрасным вином вы никогда уже не сможете забыть ни этого города ни этих прекрасных людей. Не даром же в песне так и поется : «Без тебя и жизнь мне не мила!» Есть уверенность вас сюда опять потянет и вы обязательно вернетесь.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях