Реклама
944

Стоимость билетов на автобус: как экономить на поездке

В условиях постоянно растущих цен на топливо возникает злободневный вопрос – как научиться экономить на проезде, если стоимость билетов на автобус растет не по дням, а по часам? Если до недавнего времени обновление тарифов проводилось примерно раз в год (обычно 1-го января), то сегодня повышение цен можно наблюдать едва ли не каждый месяц. Конечно, транспортные компании обновляют их постепенно, потому ежемесячная разница практически незаметна. Но если сравнивать стоимость билетов на автобус хотя бы три раза в год, то можно увидеть ощутимую разницу и, как правило, это будет означать увеличение цены.
Экономить на поездке можно придерживаясь нескольких правил. Прежде всего, это сравнение тарифов в разных транспортных компаниях. Как в государственных, так и в частных фирмах. Вопреки распространенному мнению, стоимость билетов на автобус у частных перевозчиков не всегда выше аналогичных тарифов муниципальных транспортных компаний. Более того, частники ведут активную борьбу за пассажиров, а значит, периодически нуждаются в проведении всевозможных акций. Снижение стоимости билетов на автобус – ключевой аргумент привлечения пассажиров. Потому не забывайте просматривать предложения от частных транспортных компаний перед поездкой.

Снижение стоимости билетов на автобус в других случаях

Стоит отметить, что тарифы всегда снижают в рамках предоставления определенных льгот. Вопреки распространенному мнению, правом на льготы обладают не только пенсионеры и ветераны войн, но и другие незащищенные слои населения. Потому настоятельно рекомендуем вам узнать о возможности получения определенных преимуществ – возможно, вы даже не догадывались о том, что располагаете какими-то льготами. Стоимость билетов на автобус также может быть снижена в следующих случаях:

  • Если проездной документ приобретается заранее;
  • В рамках проведения специальных акций;
  • Если билет приобретается в момент прибытия автобуса;
  • При изменении и сокращении маршрута;
  • По определенным дням (например, по будням).

Уточнить стоимость билетов на автобус можно заранее, позвонив в кассу автовокзала или оператору транспортной компании. Вы также можете использовать профильные сервисы, которые помогут сориентироваться в ценах и выбрать наиболее выгодное предложение. Обратите внимание на приложения для телефонов – использовать их особенно удобно ввиду всеобщей доступности мобильного Интернета.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях