Реклама
817

Особенности ухода за окнами ПВХ

За достаточно короткий промежуток  времени пластиковые окна  заняли лидирующие позиции по числу их установок, потому  как большинство окон в жилых и промышленных зданиях – это изделия из металлопластика.  В подтверждение этому, продукция компании http://studokon.ru/  пользуется огромным спросом.

Чтобы пластиковые окна прослужили вам долго, за ним нужен особый уход, о котором читайте далее. 

Ухаживать за пластиковыми окнами нужно, иначе окно потеряет свою герметичность, ведь может сломаться фурнитура или произойдёт износ резинового уплотнителя. После установки  пластиковых окон, нужно снять защитную пленку, которая на него наклеена. Если сделать это через время, то она может сильно прилипнуть к профилю и будет  проблематично ее снять.

Что касается  мытья пластиковых окон, то их следует мыть с использованием  специальных моющих средств, вытирая специальными салфетками или тряпками. Если на оконном профиле появились какие-то загрязнения, то  не очищайте их ножами, скребком и прочими острыми предметами. Чтобы снять серьезное загрязнение нужно использовать специальные средства, для устранения загрязнений.

Непосредственно перед тем, как вымыть профиль окна, рекомендуется сначала избавиться от слоя грязи и пыли. Лучше всего это сделать при помощи специальной щетки с  мягкой и густой щетиной. Затем его можно протереть  тряпочкой или салфеткой, с использованием моющего средства.

Основной уход за пластиковыми окнами

За небольшой  промежуток времени окна ПВХ  заняли ведущие  позиции по количеству их установок, так как абсолютное большинство окон в домах и промышленных зданиях - это ПВХ окна. Для того чтобы пластиковое окно прослужило вам долго, за ним необходимо производить специальный уход, о котором мы и расскажем.

Уход  за пластиковыми окнами  в зимний период

Данная процедура представляет собой мойку стёкол и оконного профиля. Также не стоит забывать про перевод  створок в «зимний» режим. Чтобы она плотнее прилегала к профилю при закрытии, и через неё не проходил холодный воздух. Обычно,  делается это  перед зимой, в октябре или ноябре.

Уход за окнами в летний период

Летом нужно периодически мыть профиль, стёкла и не забыть перевести зажимы створок  в «летний» режим, чтобы она прижималась к профилю менее плотно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях