Общество
1835

Слипенчуку пожелали Божьей помощи

Глава РПЦ лично поблагодарил бурятского политика и бизнесмена

Фото: архив infpol.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил Михаилу Слипенчуку признательность за поздравление с именинами и поблагодарил за плодотворный совместный труд Русской православной церкви и государственной власти.

- От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла благодарю Вас за поздравление с днем тезоменинства Его Святейшества, а также за высказанные добрые слова и пожелания. Труды святых равноапостольных Кирилла и Мефодия заложили прочную основу для духовного и культурного развития славянских народов, приобщили к богатейшей сокровищницы христианской цивилизации, – говорится в послании. –  Выражаю надежду на то, что совместные усилия Русской Православной Церкви, представителей иных традиционных религий, государственной власти и общественных институтов, направленные на утверждение в жизни современников незыблемых нравственных ценностей, идеалов мира и добра, сострадания и любви к ближним, будут и впредь приносить благие плоды. Взаимно желаю Вам крепкого здравия и неоскудевающей помощи Божией в дальнейших трудах.

Благодарность Михаил Слипенчук получил за подписью Владимира Легойда, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата.

Отметим, Слипенчук, а также еще семь человек подали документы на регистрацию в избирком на предстоящих выборах с Госдуму.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях