компенсация
2041

Как отсудить компенсацию за травму или профзаболевание?

Юридический центр «Гарант» помогает рабочим Бурятии защищать их права

www.kinnect.com.au

Профессиональные заболевания и травмы ограничивают человека в его повседневной жизни. К сожалению, не каждый знает о своем праве получить компенсацию от работодателя, говорит руководитель «Юридического центра Михаила Кузякина «ГАРАНТ»» Михаил Кузякин.

За какие дела берется «Гарант»?

 «Юридический центр М.К. «ГАРАНТ»» уже пять лет работает в Иркутске, а весной этого года открыл свой офис в Улан-Удэ. По словам руководителя центра Михаила Кузякина, предприятия крайне редко идут навстречу своим сотрудникам, скупясь на выплаты различных компенсаций:

- За долгие годы работы на заводах люди «зарабатывают» различные проблемы со здоровьем, и предприятия в добровольном порядке не выплачивают им компенсацию морального вреда. В то время как это предусмотрено трудовым законодательством. Мы помогаем рабочим добиться компенсации, положенной им по закону.

На практике юридического центра уже порядка 1 000 выигранных дел на суммы от 100 до 500 тысяч рублей. Помимо трудовых споров, специалисты компании занимаются дорожно-транспортными происшествиями, семейными спорами, врачебными ошибками, приватизацией земли, узакониванием незаконных построек и другими гражданско-правовыми вопросами.

- У нас широкий спектр услуг и большой опыт работы, - говорит Михаил Кузякин. - Консультация с юристом бесплатная. Если человек плохо ходит, мы отправляем к нему помощника юриста, который так же доступно все объясняет, помогает заключить соглашение и составить доверенность. Кроме того, мы единственная компания, которая готова предоставить клиенту полную рассрочку. Если мы не выигрываем дело, для клиента наша работа делается бесплатно. Если он все-таки решил дать какой-то задаток, мы возвращаем его в случае проигрыша. Если клиент не хочет участвовать в судебных заседаниях, он может оформить доверенность на нас. Мы в таком случае выступаем его законными представителями.

С авиационным заводом в Иркутске компания судилась в течение года. Несмотря на препятствия со стороны предприятия, центр Михаила Кузякина дело выиграл, и люди получили свои законные компенсации. Работая на свою репутацию, компания берется за те дела, в выигрышности которых уверена, поясняет ее руководитель.

Первые выигранные суды в Бурятии

Свои законные права можно и нужно отстаивать, говорит Михаил Кузякин. Жители республики стали все чаще обращаться за юридической помощью к специалистам и выигрывать в судах.

- Один клиент, «заработавший» на предприятии III группу инвалидности, обратился в наш юридический центр, - рассказывает руководитель центра. – За время работы он утратил 40% трудоспособности, из которых 30% по вибрационной болезни, когда нарушается кровообращение, и 10% по тугоухости. В его пользу у предприятия мы отсудили 250 тысяч рублей. Другому клиенту, получившему на работе тугоухость, мы выиграли 200 тысяч рублей, и еще одному с таким же диагнозом – 180 тысяч рублей. Часто к нам обращаются пострадавшие вследствие врачебных ошибок. Но, к сожалению, многие люди боятся судиться с медицинскими работниками, полагая, что их ошибки трудно доказуемы. Хочу убедить вас в обратном. Мы знаем свое дело и можем защитить ваши права!

СПРАВКА

  • Вибрационная болезнь возникает в результате длительного воздействия вибрации на организм человека. Часто развивается у работников горнодобывающей промышленности, строительства, металлургии, авиастроения, нефте- и газодобывающей промышленности, транспорта и сельского хозяйства. Длительное воздействие вибрации на организм приводит к поражению нервной системы, сердечно-сосудистой системы, проблемам со слухом, нарушению моторики пальцев рук, нарушениям подвижности суставов и т.д.
  • Тугоухость как профзаболевание может развиться в результате длительного воздействия производственного шума. К числу шумоопасных производств относятся добывающая, дерево-, металло-, камнеобрабатывающая промышленность, ткацкое производство, машино-, авиа-, судостроение и другие.

ООО «Юридический центр Михаила Кузякина «ГАРАНТ»»

Адрес: ТЦ «Galaxy», 5 этаж, офис 507

Телефон: 679393

Режим работы: 10.00 – 19.00
 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях