Курумканский район
1786

Спартакиада пенсионеров Бурятии пройдет в Курумканском районе

Республиканские соревнования соберут 20 сборных со всей республики

Фото: mypensiya.mirtesen.ru

Самые спортивные пенсионеры будут соревноваться в семи видах спорта. Свое мастерство команды продемонстрируют в волейболе, шахматах, стрельбе из национального лука, метании мяча, настольном теннисе и дартсе.

- Самых быстрых и выносливых определит кросс на дистанциях для мужчин - 1200 метров, у женщин - 800 метров. Победителей соревнований определят в общекомандном, командном, личном первенствах. Одновременно со спортивными успехами участники спартакиады продемонстрируют свои таланты в художественной самодеятельности, – сообщили в пресс-службе ОПФР по Бурятии.

Пятая спартакиада пенсионеров проводится под эгидой главы республики Бурятия, министерства социальной защиты населения РБ, отделением пенсионного фонда РФ по РБ и БРО “Союз пенсионеров России”. Также организаторами спартакиады являются общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Напомним, что первая спартакиада для пенсионеров состоялась в Кяхте в 2009 году. Традиция была заложена активистами Бурятского регионального отделения “Союза пенсионеров России”. Положительный опыт Бурятии по проведению спартакиад был распространен по регионам России.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях