Байкал
1639

На Байкале высадится «десант» молодых врачей со всей России

Они примут участие в Байкальском медицинском форуме

Фото: russianstock.ru

Подобное мероприятие пройдёт в Бурятии впервые. Его организаторы – министерство здравоохранения, республиканская клиническая больница имени Н. А Семашко, центр медпрофилактики и медицинская палата.

- Мы ставим перед собой задачи по развитию профессиональных инициатив и уже достигнутых успехов молодых специалистов нашей отрасли, их активному обучению и поддержке со стороны опытных старших товарищей, – рассказала на правительственном брифинге 25 июля и. о. первого замминистра здравоохранения Бурятии Наталья Логина.

Форум объединит порядка 300 участников – специалистов из разных регионов и городов  страны: Татарстана, Забайкалья, Карелии, Иркутска, Красноярска, Москвы. Также в нём примут участие представители соседней Монголии.

Масштабное мероприятие пройдёт в Прибайкальском районе  с 28 по 31 июля. В программе – различные мастер-классы, круглые столы и секционые заседания. 

- Молодым специалистам предоставят возможность общения в неформальной обстановке на берегу Байкала, – отметила Наталья Логина. 

По словам главного врача республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко Евгении Лудуповой, участников и гостей фестиваля ждут интересные выступления, доклады и, главное – обмен опытом.  

- Мы собрали лучших экспертов Высшей школы экономики и Байкальской международной школы бизнеса, – подчеркнула она. – Работа на форуме позволит молодым врачам получить навыки общения и построения эффективной команды. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях