кража
5035

В Бурятии совершено дерзкое разбойное нападение на дом

Злоумышленника удалось задержать по горячим следам

Кадры с видео пресс-службы МВД по РБ

ЧП произошло в посёлке Онохой Заиграевского района. Утром 20 июля в местное отделение полиции обратилась 28-летняя жительница одного из СНТ. Девушка сообщила, что неизвестный похитил из её дома имущество на сумму более 42 тысяч рублей и избил гостившего у неё родственника.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Злоумышленника задержали по горячим следам: он спал в доме у своих приятелей в соседнем посёлке.

Украденные вещи у него изъяли. Похитителем оказался не работающий, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 24-летний улан-удэнец.  

- Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сначала похитил из чужого дома два телефона и мультиварку –  воспользовался тем, что калитка открыта, а родственник хозяйки спит. А вечером вернулся на место преступления и, избив мужчину, забрал другие ценные вещи, – сообщили в пресс-службе МВД.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 162 Уголовного кодекса («Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище»).  Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу. Ведётся следствие.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях