Реклама
1834

Возможности современных IP-видеокамер

На рынке видеокамер все большую популярность приобретают IP-устройства, вытесняющие аналоговое оборудование. Предлагаем рассмотреть основные преимущества и сферы применения сетевых видеокамер.

Видеокамеры с оперативной памятью и процессором

Доступность, широкие возможности, управление в дистанционном режиме, большой выбор – все это об IP-камерах, активно используемых в создании современных систем видеонаблюдения. На рынок оборудование поставляют десятки производителей, среди них можно отметить компанию HiWatch.

Бренд специализируется на производстве бюджетных решений: камеры, видеорегистраторы и пр. Основное преимущество сетевых устройств в том, что они открывают пользователю более широкие функциональные возможности, с их помощью можно в короткие сроки обеспечить видеонаблюдение на любом объекте.

Сами сетевые видеокамеры представляют собой умную технику, оснащенную оперативной памятью, микропроцессором, собственной операционной системой. За счет такой «начинки» камеры способны передавать сигнал в цифровом формате. Компания HiWatch предлагает модели, оснащенные датчиками звука и движения. Видеокамеры можно настроить на включение при срабатывании одного из датчиков.

Технические характеристики сетевых видеокамер

К преимуществам IP-видеокамер можно отнести простой монтаж и удобную эксплуатацию. В частности при монтаже устройств HiWatch не нужно применять дополнительные кабели. Камеры легко интегрируются в уже действующую систему, достаточно подключить устройство, не неся серьезных затрат на обновление инфраструктуры. Еще одно преимущество – это высокое разрешение получаемого изображения.

Сетевые камеры способны передавать данные на любые расстояния, поэтому вести наблюдение за тем или иным объектом можно из любого места. Необходимо лишь знать пароль от системы, получая картинку на монитор компьютера или смартфона. Вместе с видео по одной сети одновременно передается аудио-сигнал.

Видеокамеры HiWatch работают через интернет и предлагают простой способ управления архивом. Запись ведется на обычный жесткий диск, его емкость зависит от того, какой объем данных необходимо сохранять каждый день, и как долго их нужно хранить? При необходимости объем легко наращивается.

Отметим, что на рынке нет универсальных устройств, выбор всегда определяется требованиями заказчика и условиями, в которых будет эксплуатироваться система.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях