Общество
1511

На 350-летие Улан-Удэ приедут гости из других регионов России и зарубежья

Празднование этой юбилейной даты станет важнейшим национальным и международным, культурным и политическим событием в жизни столицы Бурятии

По приглашению мэра г. Улан-Удэ Александра Голкова в столицу Бурятии приедут гости из разных регионов России и зарубежья.

Приглашения на празднование Дня Города отправлены городам-побратимам Республики Корея, Японии, Монголии, Китая, а также городам регионов РФ: Элиста, Грозный, Чита, Иркутск, Якутск, Ялта, Томск, Владивосток, Омск, Новосибирск, Нерюнгри, Казань, Красноярск, Хабаровск, Приморский район г. Санкт-Петербург. Приглашены также представители генерального консульства РФ в г. Дархан (Монголия), генерального консульства РФ в г. Эрдэнэт (Монголия), генерального консульства КНР в г. Иркутск, генерального консульства Республики Корея в г. Иркутск и генерального консульства Японии в г. Хабаровск, представители Международной ассамблеи столиц и крупных городов, Ассоциации сибирских и дальневосточных городов и евроазиатского отделения «Объединенные города и местные власти».

В настоящее время уже пришли положительные ответы на приглашения из городов Сухум, Чита, Енгволь (Республика Корея), Ямагата (Япония), генерального Консула Республики Корея в г. Иркутске, генерального консула Японии в г. Хабаровск, генерального консула РФ в г. Эрдэнэт (Монголия), генерального Консула РФ в г. Дархан (Монголия). Также мы получили подтверждение о приезде из шести городов-побратимов КНР (Хулунбуир, Маньчжурия, Чанчунь, Хух-Хото, Ланьчжоу, Эрлянь) и трех городов-побратимов Монголии (Улан-Батор, Дархан, Эрдэнэт).

По информации Управления внешнеэкономических связей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях