Реклама
905

Для чего нужны «лайки» в социальных сетях

Современные социальные сети сегодня очень сложно представить  без лайков. Многие до сих пор не понимают, для чего они нужны. Далее попробуем разобраться с этим.

Функция «Лайк» задумывалась как одобрение к любому контенту в социальной сети, к примеру,  фотографии, видеоролику или любому другому посту. На первый взгляд, одна кнопка, а пользуется огромной популярностью. Почему это происходит? Наверно, основной причиной этому, является простота ее использования. Например, вы увидели красивую фотографию, которая вам понравилась. Конечно, можно оставить под ней надпись об этом, но намного проще нажать кнопку лайк, тогда пользователь сразу увидит, что вы поставили одобрение под  изображением.

С помощью сервиса vipip.ru накрутка сердечек вк перестанет быть для вас проблемой, необходимо выполнить несколько последовательных действий и результат не заставит себя ждать.

Для чего это нужно?

Основная причина в том, что  это такой способ оценки материала, контента. При этом очень большое значение играет общее количество лайков. Ведь чем их будет больше, тем лучше для пользователя, который выложил данный контент. Кроме того, количество лайков  связано с популярностью контента, соответственно, и пользователя.

Есть еще одной  причиной, по которой  лайки являются весьма востребованными, это фактор ранжирования. То есть, чем больше будет лайков, тем выше поднимется пользователь или группа в поисковой системе.

Для чего пользователи используют лайки?

Если пользователь добавляет новую запись или фотографии, и хочет, чтобы этот контент вошел в перечень самых популярных записей  сети, то для этого нужно насобирать много сердечек, то есть лайков.

Когда любой пользователь заходит на любую страницу сети, первое, что он увидит – это отмеченные лайками записи. Естественно, такая видеозапись или песня вызовет интерес, и ее обязательно послушают. При этом все понимают, что любая скучная песня не вызовет интерес у посетителей. Поэтому, если контент будет отмечен большим количеством лайков, то каждый пользователь  оценит ее и поделится со своими друзьями. Делая это по инерции, как и большинство.

Поэтому,  если видео или фотография, песня будет отмечена  многочисленными лайками, то она станет популярной среди пользователей, которые, передвигаясь по другим страницам, будут делиться ею со своими друзьями и так далее.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях