Бизнес
1294

В Селенгинске может появиться свой промпарк

Сейчас рабочая группа по развитию поселка проходит обучение в Сколково

Фото: russianstock.ru

В ближайшее время администрация поселения совместно с инвесторами готовят предложения по перспективным проектам, которые могут быть реализованы в промпарке.

Согласно программе Минпромторга России резиденты промпарка получат льготы и государственную поддержку, сообщает пресс-служба Минэкономики РБ.

- Если есть у вас производства, которые можно выделить как отдельную производственную линейку, вы нам должны их показать: сколько стоит оборудование, сроки окупаемости, бизнес-план, перечень оборудования, сколько новых рабочих мест будет создано, - отметил зампред по экономическому развитию Александр Чепик на встрече с бизнесменами района.

Напомним, сейчас рабочая группа по развитию Селенгинска проходит обучение в Сколково. Кстати, это одно из условий получения монопоселением статуса территории опережающего социально-экономического развития. По итогам обучения должен быть выработан комплексный план по развитию монопоселения. Предприниматели, в свою очередь, надеются получить ряд налоговых льгот.

Кроме того, более 1 млрд. рублей выделят Селенгинску из федерального, республиканского и местного бюджетов на строительство обеспечивающей инфраструктуры для реализации инвестпроектов. Соглашение об этом было подписано главой республики в мае этого года.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях