Общество
1234

Tele2 информирует о ходе работ по модернизации сети связи в Бурятии

Альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о промежуточных результатах реализации проекта модернизации сети сотовой связи в Бурятии. Работы по замене устаревшего оборудования на базовых станциях завершены на 80%

Масштабный проект обновления сети сотовой связи Tele2 стартовал в республике в марте 2016 года с замены оборудования в Улан-Удэ и продолжился на территории районов республики. График работ предусматривает замену до 15 базовых станций в неделю. Специалисты компании демонтируют устаревшее оборудование, устанавливая современные приемопередатчики европейского производителя.

Новые приемопередающие модули надежны и компактны. Они обладают отличными характеристиками энергопотребления и обеспечивают высокое качество услуг связи даже при пиковых нагрузках. Оборудование позволяет использовать ряд функций, повышающих качество передачи речи при звонках в сетях второго поколения, а также высокую скорость передачи данных от базовой станции к абоненту в стандарте 3G.

В столице республики основной объем по замене устаревших базовых станций уже завершен. Также завершились работы по монтажу нового оборудования и в Курумканском, Бургузинском, Тункинском, Закаменском, Джидинском, Северо-Байкальском и Муйском районах Бурятии. Сейчас производится настройка нового оборудования. В ближайший месяц инженеры оператора будет работать в Хоринском, Кяхтинском, Еравнинском районах республики.

Алексей Баиров, технический директор филиала Tele2 в Бурятии:

«В настоящее время нами ведется монтаж новых высокопроизводительных контроллеров базовых станций с поддержкой сетей 2G/3G.Использование современного оборудования позволит повысить пропускную способность и надежность сети, а также снизить энергопотребление объектов сотовой связи. Во время запуска нового оборудования и его настройки возможно снижение уровня предоставляемых услуг, однако после завершения работ на сети абоненты ощутят заметные улучшения–повышение качества передачи речи и рост скорости мобильного интернета. Мы планируем завершить работы до конца третьего квартала».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях