Азия
4906

В Якутии из-за давки отменили концерт рэпера L’One (ФОТО, ВИДЕО)

Во время столпотворения пострадали свыше 20 человек

Фото: ysia.ru

Концерт популярного рэпера, официального посла МСИ “Дети Азии” Левана Горозия L’One неожиданно пришлось отменить после того, как прямо с концерта на карете скорой помощи начали уезжать люди. Всего из-за давки по предварительным данным пострадало свыше 20 человек, сообщает sakhatoday.ru.

Справка infpol.ru: L’One (наст. имя — Леван Горозия). Российский рэпер грузинского происхождения, бывший участник объединения Phlatline, основавший вместе с DJ Pill.One проект WDKTZ (weedkatz). С 2012 года начал сольное творчество на лейбле BlackStar. Владелец собственной линии одежды «Cosmokot», выпускаемой под брендом Black Star Wear. L’One, родился в Красноярске в 1985 году, откуда вскоре переехал в Якутск, где и начал свою карьеру.

«Я простой парень из 21 школы города Якутска, я очень горжусь этим. И я очень горжусь тем, что выступаю в своем любимом и родном городе Якутске. Для меня это очень важно», — заявил рэпер перед началом выступления.

На бесплатный концерт на Комсомольской площади столицы республики собрались десятки тысяч человек, в том числе и гости МСИ «Дети Азии». Выступление продлилось всего около часа. Сам рэп-исполнитель несколько раз просил фанатов не толкаться, иначе концерт придется отменить. Леван Горозия даже спустился в толпу, чтобы зрители на дальних рядах успокоились и перестали создавать давку, однако этого оказалось недостаточным.


Фото: sakhalife.ru

По словам очевидцев, началась настоящая давка.

«Я очень расстроена, это один из моих любимых исполнителей. Но народу пришло очень много. Мы даже видели, как люди забираются на крыши близлежащих домов, чтобы увидеть концерт», пишет ЯСИА.

На песне «С самых низов», на которую снимали клип в Якутске, организаторы дали красный свет. Не скрывая своей обиды, расстроенный певец извинился перед публикой и объявил о завершении. «Я так мечтал выступить перед вами, я так ждал этого дня, а получается все таким образом. Се ля ви!», — сказал он и ушел со сцены, демонстративно бросив микрофон.

 «Человек 20-30 пострадали. Некоторые лежат в машине скорой помощи. Некоторых отвезли», — прокомментировал один из организаторов концерта.

Нашумевший хит «Якутяночка», "Все танцуют локтями", "Все или нечего" и другие звезда Блэкстара так и не спел.

Официальный комментарий Организаторов:

— Концерт L’One собрал большое количество его поклонников, жителей столицы, участников Игр “Дети Азии». Мы готовились к этому мероприятию загодя, в том числе по вопросам обеспечения безопасности. Были проведены ряд профилактических мероприятий, контролеры-распорядители прошли соответствующий инструктаж, при входе на Комсомольскую площадь были выставлены пункты досмотра, прилегающие дороги перекрыты, все нормы соблюдены. К сожалению, в первых рядах зрителей оказались отдельные лица, которые раскачивали толпу, игнорирую неоднократные обращения, в том числе и со стороны артиста, не давить. В такой ситуации организаторами было принято решение остановить концерт. Кто стоял на второй и третьей линиях зрителей дискомфорт не ощущали и полноценно смотрели концерт. Жаль, что все так произошло, мы хотели подарить горожанам праздник, но видимо Якутск пока не готов к концертам такого масштаба.

Как сообщает ЯСИА, за медицинской помощью во время концерта обратились десять человек. Все они, кроме девочки 13 лет, которая с травмой ноги была доставлена в Медцентр, были отпущены домой. На мероприятии работали две бригады врачей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях