Реклама
825

Идеальное решение для большого города

Квартира-студия, которую можно купить на этом сайте https://avarealty.ru до сих пор пользуется спросом среди жителей больших городов и творческого бомонда. Вместительные, функциональные, не загроможденные студии весьма популярны на рынке жилья. Он достойно конкурируют с однокомнатными квартирами. Например, в Москве особый спрос на квартиры-студии у студентов, молодоженов и даже успешных, но одиноко живущих предпринимателей. Это очень удобно и выгодно, ведь стоимость студии гораздо меньше, чем стоимость любой даже небольшой однокомнатной квартиры. Главным составляющим в такой небольшой квартире является общий стиль помещения. Ремонт в такой квартире сделать своими силами возможно, но для достижения достаточной функциональности без ущерба для вместимости, лучше доверить оборудование студии профессионалам.

Студии порой появлялись на месте небольших по площади, но вполне полноценных однокомнатных и двухкомнатных квартир. Путем демонтажа межкомнатных перегородок владельцы «однушек» и «двушек» получали вполне сносные «студии». Востребованность квартир такого формата привела к тому, что на сегодняшний день, например в Подмосковье, большая часть новостроек состоит из квартир-студий.

Давайте разберем, что из себя представляет типовая студия?

Прежде всего, студия – это единое, цельное помещение, без межкомнатных перегородок. Зачастую оконные проемы в студиях расположены таким образом, что сооружение каких-либо перегородок нецелесообразно, да и попросту невозможно. Все эти нюансы могут сыграть как на пользу при проведении ремонтных работ, так и усложнить их. Как правило, в студиях отсутствуют балконы и лоджии, но имеется достаточно большое окно. Студии в основном имеют вытянутую форму. При такой планировке квартиры-студии удобнее всего спальное и рабочее место расположить как можно ближе к окну, а вот прихожую, гостиную и зону кухни – ближе к выходу. Для создания ощущения деления студии на функциональные зоны применяют разного рода раздвижные перегородки, ширмы, колонны, пол разного уровня и материала, предметы мебели, барные стойки, предметы декора и т.п. Любая студия – полет для дизайнерской мысли. Самый выигрышный вариант – когда перегородки мобильные и их расположение можно менять исходя из потребностей хозяев. Для того, чтобы ремонт вас радовал, не экономьте на дизайнере и квалифицированных отделочниках.

Набирают популярность трансформирующиеся механизмы: кровать-шкаф, например, которая одним движением руки превращает спальню в уютную гостиную.

Главным преимуществом студии является отсутствие в таком помещении перегородок, стен, разделяющих пространство. Процесс ремонта идет намного проще, поскольку нет необходимости производит ремонт в стесненных «закутках», да и мебель в студии подбирается и расставляется с легкостью.

Единственным ярко выраженным негативным моментом является то, что фактически в таком помещении кухонная зона не отделена от остальной части квартиры, поэтому отсутствие изоляции этого помещения приводит к распространению запахов готовящейся еды по всей квартире. Также не очень комфортно, когда в студии проживают несколько человек – телевизор для одного, может помешать работе или занятиям другого и наоборот.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях