Происшествия
3729

В пригороде Улан-Удэ найден труп таксиста

Неподалеку находился горящий автомобиль

Фото: russianstock.ru

Сегодня утром в полицию поступило сообщение о том, что рядом с остановкой «поселок Солнечный» горит автомобиль. В салоне машины были найдены следы крови. Чуть позже водителя такси нашли мертвым в заболоченной местности возле «Генеральского моста». 59-летний мужчина был убит.

По данным следствия, 5 июля ночью таксист без заявки, минуя службу заказа, взялся подвезти двух лиц из Улан-Удэ в поселок Онохой. После этой поездки он исчез – как выяснилось, стал жертвой преступления.

По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- Сейчас в местах обнаружения тела таксиста и его автомобиля проводятся все необходимые следственные, процессуальные и оперативные мероприятия. Следователи при помощи криминалистической техники и специалистов фиксируют все следы преступления, после чего проанализируют собранные данные, составят примерную модель нападения на мужчину и совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции попытаются выйти на след злоумышленников, - сообщает СУ СКР по РБ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников и их задержание.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях