Общество
1707

Бурятская таможня изъяла партию поддельной корейской косметики

82 единицы товара обозначены маркой «Tonymoly»

Фото: tonymolyspb.ru

Во 2 квартале 2016 года Бурятской таможней выявлена партия контрафакта. Косметика шла почтой из Кореи. В одной из товарных партий находились кремы, маски эмульсии, тушь, пудра, тонеры и т.п., обозначенные товарным знаком «Tonymoly». Всего 82 штуки.

В ходе переписки Бурятской таможни с официальным дистрибьютором компании «Tonymoly» в России, компания подтвердила, что товар имеет контрафактные признаки. Товарный знак «Tonymoly» нанесен на товар незаконно, без согласия правообладателя. Официальный представитель компании также сообщил, что правообладатели не производили и не давали третьим лицам разрешение на производство, экспорт, импорт и дистрибьюцию указанных товаров.

В отношении данного товара принято решение об отказе в выпуске. Товар возвращен отправителю.

Справка infpol.ru.
В соответствии с приказом Федеральной таможенной службы от 21 декабря 2015 г. №2615 «О контрольных показателях эффективности деятельности региональных таможенных управлений, непосредственно подчиненных ФТС России, на 2016 год», учитываются товары, выявленные таможенными органами по признакам нарушения прав интеллектуальной собственности в том числе и в отношении товаров, пересылаемых  в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиком в адрес физических лиц для личного пользования, признанных правообладателем  товарного знака контрафактными.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях