Реклама
723

Какие виды велосипедов актуальны на современном рынке

Рынок велосипедов достаточно развит, а результатом этого является существующее многообразие их разновидностей и моделей. Сегодня можно встретить самые различные варианты классификации велосипедов, но наиболее актуальны те, которые учитывают не только технические параметры и назначение, а все особенности в комплексе. Далее  рассмотрим наиболее приемлемый вариант.

Городские круизеры отличаются минимальным количеством механики и могут быть не только женскими и мужскими, но и детскими. Если говорить о популярности, то тут городской велосипед не уступает своих лидирующих позиций никому. Такие модели велосипедов предназначаются для нечастых велосипедных прогулок. Они достаточно удобны в условиях города.

Дорожный велосипед часто называют самым обычным, ему присущи минимальная цена и высокий уровень надежности. В данных моделях все предельно просто, без ухищрений. Выпуск именно этой линии чаще всего практикует отечественный производитель.

Туристический велосипед – это своеобразный аналог «дорожного», но оборудованный более сложной трансмиссией, которая служит для преодоления трудных подъемов, и различным навесным оборудованием. Обычно, это  фонари, багажник, дополнительные сумки и прочее. Такая модель выгодно отличается высокой степенью ремонтопригодности.

Очень популярны горные байки.  Данный вид велосипедов появился позже своих собратьев, но это никак не отразилось на его популярности. Для них характерно высокое качество материалов и надежность тормозной системы. От других моделей горный велосипед также отличается наличием в комплекте амортизаторов, трансмиссии и жесткого руля. Модель кросс-кантри – это своего рода «база» для горного велосипеда. Данная модель отличается простотой, оборудован он переключателем скоростей, прямым рулем с небольшим выносом, передним амортизатором и довольно агрессивным протектором на колесах.

Еще одним воплощением горного велосипеда стала модель для даунхилла. Это тяжелый двухподвесный байк с довольно мощным амортизатором, который защищен трансмиссией и эффективными дисковыми тормозами с гидравлическим приводом. Все описанное выше необходимо для того, чтобы велосипед был способен выдержать значительные нагрузки при скоростном спуске.

Большинство велосипедных инноваций приходит именно из спорта, поэтому спортивные модели можно считать создателем моды. Прежде чем появиться той или иной детали на моделях массового производства, она обкатывается на спортивных байках. Их изготавливают из сверхлегких сплавов, также им присущи максимально эффективные тормоза. Часто такие велосипеды изготавливаются специально под параметры спортсмена.

Велосипед – это отличная возможность провести время с пользой и получить при этом массу удовольствия.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях