Происшествия
5604

В Бурятии нашли тело пропавшего мальчика

Поиски 11-летнего ребенка велись больше двух недель

Фото: Юлия Плеханова

Напомним, 10 июня около 12 часов Александр Царьков ушел на рыбалку в районе станции Татаурово и не вернулся. Полицейские дали ориентировку на пропавшего ребенка. Все это время поиском мальчика занимались спасатели. 26 июня его тело было найдено.

- Днем 26 июня тело несовершеннолетнего было найдено на берегу реки Селенга в полутора километрах от села Кабанск, - сообщает МВД по Бурятии.

По предварительной информации, ребенок утонул во время рыбной ловли. По факту исчезновения ребенка следственный комитет по Бурятии провел дследственную проверку.

- По предварительным данным, подросток ушел из дома на рыбалку в район паромной переправы на реке Селенга около села Татаурово. В ходе поисковых мероприятий на берегу реки были обнаружены ведро с уловом, удочка, рюкзак, – сообщает следственное ведомство.

В настоящее время с целью установления причины смерти сотрудниками следственного отдела по Кабанскому району назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, сотрудниками двух следственных отделов проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Напомним, ранее в Бурятии 10 дней искали тело девочки. Сообщение об утонувшем ребенке вблизи поселка Вахмистрово Тарбагатайского района поступило в МЧС от родственников утром 2 июня. С тех пор девочку искали как спасатели, так и волонтеры. Тело было найдено 12 июня между селами Троицк и Ильинка. Обнаружили его местные жители.

 

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях