аэропорт Байкал
2503

В Улан-Удэ возобновили прямой рейс до Сеула

Популярный рейс Улан-Удэ - Сеул возможно сделают круглогодичным

Фото: russianstock.ru

На прошлой неделе 24 июня, авиакомпания «Якутия» возобновила прямой рейс из Улан-Удэ в Сеул.

- Средняя продолжительность полета по указанному маршруту в среднем составляет 3 часа 30 минут. Приобрести билеты можно во всех кассах города и в сети Интернет, - сообщает пресс-служба аэропорта «Байкал».

Полеты выполняются два раза в неделю по вторникам и пятницам на воздушном судне Sukhoi Superjet 100.

- Воздушное судно может принять 85 пассажиров – эконом-классом и 8 бизнес-классом. 24 июня вылетело из Улан-Удэ 88 пассажиров. Из Сеула – 85 человек. На завтрашний рейс все места проданы, - отмечают в пресс-службе авиакомпании «Якутия».

Предварительно рейс будет действовать до 9 сентября 2016 года.

- Пока авиакомпанией ведутся переговоры, чтобы рейс стал круглогодичным. Так как мы третий год по нему работаем, и спрос у населения есть, - уточняют в авиакомпании.

Отметим, в последнее время нередки случаи депортации наших граждан из Южной Кореи. Зачастую авиакомпаниям приходится за свой счет привозить депортированных российских граждан обратно.

- Бывают такие неприятные моменты, - не отрицают в пресс-службе, и добавляют. – Авиакомпания обязана вернуть депортированных граждан на родину. А как «догонять» деньги за перевозку такого человека каждая компания сама решает.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях