Реклама
765

Что является хостингом и для чего он нужен

Хостингом называют такую услугу, которая  предоставляет место для размещения многочисленных страниц с информацией   вашего ресурса в сети Интернет.  Организация, занимающаяся предоставляет таких услуг, называют  хостинг-провайдером.

Все страницы сайта содержатся на сервере, который подключен к высокоскоростному каналу  Интернета. Проще говоря, сервером является мощный  компьютер, который всегда подключен к интернету.

Услуги хостиг-провайдера заключаются в  предоставлении клиенту дискового пространства, на своем сервере, в таком объеме, который необходим для размещения вашего ресурса или странички.

Если начальное представление о том, что такое хостинг, Вы получили, далее рассмотрим, в каком случае он может понадобиться.

Например, Вы создали web-ресурс или просто страничку в интернете. Любой интернет-сайт состоит из большого количества html файлов, которые хранятся в определенной папке. Пока все эти файлы лежат в этой папке на компьютере пользователя, то просматривать их содержимое может только он. Чтобы файлы были доступны к просмотру всем,  необходимо чтобы они находились на сервере в интернете. В таком случае любой желающий и в любое удобное время мог зайти на Ваш сайт и просмотреть его содержимое.

Чтобы это осуществить, необходимо обратится за услугами к хостинг-провайдеру. Ваше ресурсу будет выделено необходимое дисковое пространство на сервере, и вы сможете закачать туда самые разные файлы своего веб-сайта.

Существует много фирм, предоставляющие услуги  платного, а также бесплатного хостинга. Всех их может отличать как стоимость, так и качество предоставляемых услуг. Также существует определенные виды хостинга, которые предоставляются хостерами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях