МЧС
1746

Селам Бурятии угрожают селевые потоки

В ближайшие сутки ожидается подъем уровня воды в реках Джида и Желтура

Прогнозируется выход воды на пойму у станции Джида и села Желтура, возможны подтопления сельхозугодий, огородов, объектов, находящихся на низких участках рельефа.

- В связи с осадками, ожидающимися по юго-западным районам республики, возможно образование селевых потоков, - сообщает пресс-служба ГУ МЧ по РБ.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики  на соблюдение мер безопасности в эти выходные.

В неустойчивую погоду откажитесь от выходов на водоемы, туристические маршруты и  горные походы. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.

При получении сигнала о приближающемся селевом потоке или начавшемся оползне, а также при первых признаках их проявления, нужно как можно быстрее покинуть помещение, предупредить об опасности окружающих и выйти в безопасное место.

Если на улице наблюдается подъем воды, необходимо покинуть квартиры и подняться на верхние этажи, если дом одноэтажный – занять чердачные помещения. Необходимо сохранять спокойствие и не впадать в панику.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам 101 или 112.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях