деньги
2681

Как экономить при покупке продуктов? Поверья, связанные с деньгами

Цены на продукты растут почти каждый день, и каждый из нас хочет найти способ сократить свои расходы. Однако далеко не все хотят тратить время ради сбережения нескольких рублей. Вы и не должны этого делать! В этом простом руководстве предлагаются реальные способы сэкономить на продуктах питания

cdn.gobankingrates.com

1. В первую очередь спланируйте свой бюджет – максимальную сумму, максимальную сумму, которую можно израсходовать в магазине. Только наличие четкого плана сможет спасти вас от лишней траты с трудом заработанных денег. Отличный способ убедиться в том, что вы придерживаетесь заранее намеченного плана, заключается в оплате наличными, а не кредитной картой. Если вы пользуетесь кредитной картой и не можете погасить остаток в полном объеме каждый месяц, то вы рискуете платить на 15% процентов больше.

2. Заранее составляйте письменный список покупок или используйте специальные приложения для смартфонов. Это поможет вам уберечься от покупки ненужных вещей.

3. Обращайте внимание на скидки, предлагаемые в магазинах. Готовьте ваше основное еженедельное блюдо, ориентируясь на них. Так, например, если действует скидка на куриное филе, то оно должно стать основным ингредиентом ваших блюд. Кроме того, его можно прикупить и побольше с целью сохранение и заморозки на будущее.

4. Узнавайте цены на товары. Которые вы покупаете часто в разных торговых точках, удобных для вас.

5. Еще одним способом сокращения расходов является проделывание основной работы в домашних условиях. Помните, что готовые салаты, нарезанные фрукты и овощи, тертый сыр в магазины поставляются по более высокой цене.

6. Для экономии на фруктах и овощах покупайте сезонную продукцию на рынке. Там вы найдете намного более свежую продукцию по низким ценам. Покупка замороженных или консервированных продуктов также поможет сэкономить.

7. Учитывайте все имеющиеся у вас продукты, с максимальной пользой используйте ваши покупки. Делайте все возможное, чтобы не тратиться на новые. Если вы купили сок, но дома заметили, что ранее купленные бананы начали темнеть, приготовьте из них коктейль, а сок пока поставьте в холодильник.

Поверья, связанные с деньгами в кошельке

  • Не держите в кошельке ненужные бумажки, записки, даже фотографии близких – они перебивают энергетику денег. На Руси для материализации денежной энергии в кошельках носили кусочки корня хрена. По фен-шую в кошельке можно держать картинку с изображением виноградной грозди, листик мяты или зеленого чая.
  • Старайтесь не держать в кошельке “шальные” деньги – выигранные или найденные, их лучше отдать нуждающимся или как можно быстрее потратить.
  • Если вы заработали какую-то сумму, то тратить ее по дороге с работы нельзя, принесите деньги домой, чтобы они переночевали дома в кошельке и чтобы они потом всегда стремились вернуться в ваш теплый и уютный дом. Ваш кошелек никогда не должен оставаться пустым, в нем всегда должна лежать какая-то , пусть небольшая, сумма денег.
  • В новый кошелек положите счастливую монетку или купюру, последние две цифры номера которой совпадают с вашим годом рождения. Если три или четыре – еще лучше. Купюра или монетка должны быть подарены или заработаны каким-то памятным образом. Их тратить нельзя, в руки посторонним людям их тоже не дают, они должны лежать «на счастье», для привлечения денег. Сильным денежным талисманом является купюра в один американский доллар, на которой изображено всевидящее око на египетской пирамиде.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях