Дом
6095

5 способов разделить комнату на две

Если в вашем доме есть большая комната с несколькими окнами, то ее можно разделить на два различных по назначению пространства

static.cotemaison.fr

Стена

Сделать это можно с помощью стены из любых удобных для вас материалов: дерева, пластика или гипсокартона. Если жилая площадь небольшая и в ней находится всего одно окно, то разделить комнату можно при помощи стены, пропускающей свет: к примеру, из светлого пластика. Также можно включить в стену сегменты из стекла. При разработке плана такой конструкции лучше проконсультироваться с опытным дизайнером, который даст совет, как правильно возвести такую перегородку, не утяжеляя пространство и оставляя в нем достаточно света.

Перегородка или ширма

Когда вы будете принимать гостей, ее можно сложить и комната будет объемной, а когда вам захочется побыть в одиночестве, вы сможете за считанные секунды возвести отгораживающую стену.

Цвета

Еще один вариант разграничить комнату - это поделить ее на цветовые зоны. К примеру, половина пространства может быть желтой, а вторая половина - нежно зеленой. А если под обе зоны подобрать соответствующую мебель, то граница пространства будет ощущаться еще более явственно.

Подиум

Также, не прибегая к кардинальным перестройкам, можно попробовать создать два пола. К примеру, спальную зону разместить на приступочке, а рабочую «этажом» ниже. А если в таком интерьере еще и использовать контрастное окрашивание зон, то можно добиться удивительных результатов.

Стеллаж

Разделить комнату можно и при помощи мебели. Сегодня в продаже имеются легкие стеллажи, которые можно компоновать по своему вкусу. Их можно использовать не только в качестве вместительной декоративной мебели, но и как оригинальные перегородки. Для этих же целей можно использовать диваны, которые можно устанавливать не около стены, а посреди комнаты, что зрительно поможет разбить пространство на две части.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях