мэр
442

Голков и знак смерти

Во время речи мэра Улан-Удэ солдат упал в обморок  

Фото автора

Вчера у Мемориала Победы в 9 часов утра в День скорби и памяти состоялась всенародная акция «Свеча памяти». Мероприятие началось с эффектного представления, которое напомнило, как молодые защитники родины погибали на полях сражений. Многие участники акции не могли скрыть своих эмоций и начали плакать.  

После этого с речью вышел мэр города Александр Голков. И именно в этот момент один из солдат почетного караула, стоявший на лестнице, упал в обморок.

- Вчера, действительно, во время акции «Свеча памяти» на Мемориале Победы потерял сознание и упал в обморок солдат – контрактник. Ему 21 год. Его подхватили, отвели на скамейку, усадили, вызвали «Скорую помощь». Приехала бригада, оказала ему медицинскую помощь. По словам солдата, утром он чувствовал себя плохо, но ничего не сказал командиру. По словам командования, солдат будет направлен в госпиталь на обследование и установление причин обморока, - сообщил руководитель Управления по информационной политике Улан-Удэ Юрий Сибиряков.

Во время инцидента, несмотря на строгие правила о несении почетного караула на посту к обессиленному товарищу подбежали солдаты и помогли спуститься к «Скорой помощи». В это время Александр Голков продолжал свою речь и не видел, что творится у него за спиной.

Некоторые жители нашего города увидели в этом определенные аналоги с другими политиками. Так, похожий случай произошел с президентом Украины Петром Порошенко. Во время его инаугурации у одного из солдат почетного караула выпал из рук карабин. Однако очевидцы происшествия предположили, что у солдата случился солнечный удар. Эта новость быстро разошлась по Сети и долго обсуждалась.

Еще один неприятный инцидент случился во время богослужения в Софийском соборе Киева в честь Дня государственного флага Украины. Тогда младший сын Порошенко упал в обморок.

Продолжая обзор, обратим внимание, что за нашим мэром надпись на доме не полная.

Странно, что в такой важный день мэрия не позаботилась и не прикрепила букву «р» на место. Пока чиновники и другие выступающие говорили слова благодарности ветеранам и детям войны, перед глазами зрителей мелькала строчка «Слава на оду победителю!»

Кстати, в этот день у обновленного Мемориала Победы почему-то не работал фонтан. Возможно, это тоже знак. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях