Реклама
801

«За» в пользу имплантации зубов

Стоматология сегодня развивается достаточно активно и ее достижения колоссальны. Наибольшее развитие и перспективность получила имплантология. Данное направление стало доступно широким массам относительно недавно, но уже стало очень  популярным. Поскольку с его помощью, каждый может стать обладателем красивой улыбки.

Имплантация зубов - это установка имплантата вместо утраченного либо поврежденного зуба. В данный момент данное направление активно конкурирует с протезированием, последнее отчаянно держится за свои позиции, но постепенно их уступает. Дело в том, что при протезировании основная нагрузка ложится на соседние зубы, которые также оказываются в зоне риска и срок их службы станет значительно меньше. Имплантология полностью исключает такую проблему, поскольку основная нагрузка здесь приходится исключительно на челюстные кости удаленного зуба. Именно туда и устанавливается имплантат. Рядом стоящие зубы и их нервные окончания в этом процессе не участвуют вообще и соответственно остаются в том состоянии, в котором и были изначально.

Имплантация зубов практикуется во всем цивилизованном мире и признается наиболее рациональным подходом к процессу излечения и придания эстетической привлекательности полости рта. Конечно, стоимость имплантата в качественном исполнении, будет достаточно дорого. Однако  с учетом тех гарантий, которые дают нам стоматологические клиники, такое решение более выгодно. Если проводить аналогию с протезированием. Человек избавляется от проблем с зубами в долгосрочной перспективе. Дороговизна определяется также тем, что процесс установки имплантат довольно сложный технологически и трудоемкий. Многие считают, что такого плана услуга им не по карману, но она в разы лучше и безопасней, чем протезирование, и результат ее более чем достойный.

Много разговоров ходит о том, что имплантаты имеют свойство отторгаться организмом, но это заблуждение. Если в процессе установки сделать все правильно и использовать при этом качественное сырье, то гарантия приживления имплантата приравнивается к ста процентам.

Имплантология – это самый надежный способ восстановления зубов. Помните об этом, когда будете сидеть в кресле стоматолога.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях