Красота
3679

Как одеться, чтобы выглядеть стройнее?

Лето уже давным-давно вступило в свои законные права, а скинуть заветные три килограмма так и не удалось? Это не повод расстраиваться, а просто необходимо найти оптимальные решения. Что бы такого надеть, чтобы казаться стройнее?

Если носить черное и одежду в вертикальную полоску для вас слишком очевидные варианты, есть более тонкие и не такие явные стилистические приемы похудеть. Редакция раздела «Мода и красота» составила список вариантов, из которых можно выбрать свой.

Вытягивающие линии

Самое первое и важное правило, которое нужно соблюдать – никаких обтягивающих вещей! Если где-то что-то торчит, нависает и грозит превратит вас в гусеничку – срочно скрываем. Вертикальные линии в силуэте борются с полнотой намного эффективнее, чем «обычный» принт в полосочку. Можно надевать вещи любого фасона из любой ткани — главное, чтобы их контрастные цвета создавали длинные продольные линии.

Удлиненный однотонный жилет, например, отлично скроет полноватые бедра. Главное, чтобы он прикрывал их полностью, а не заканчивался на самом выпуклом месте, еще больше подчеркивая лишний объем.

Удлиненный жакет

У — Удлинение

Чтобы выглядеть стройнее, нам необходимо в первую очередь вытянуть силуэт. Это можно сделать с помощью V-образного акцента – это может быть не только вырез, а и узор, длинные бусы и даже задрапированный в форме галочки тренч.

V-образный акцент

Игра с объемом

Если ваша фигура непропорциональна — к примеру, перевернутый треугольник или самое распространенное яблоко, не стоит еще больше подчеркивать проблемные места и надевать облегающую одежду. Недостатки лучше скрыть за модными сейчас оверсайз-моделями, а стройные ноги, наоборот, подчеркнуть джинсами-скинни или мини-юбкой. А обладательницам типа фигуры «груша» скрыть полные ноги можно удлиненной юбкой, подчеркнув талию и стройные руки облегающими моделями.

Игра с объемом

Асимметрично заправленный верх

Бывает так, что в области талии и бедер появляется лишнее, а в целом ноги остаются стройными. Оптимальный выход — носить рубашку или майку, заправленными только спереди. Таким образом ноги будут выглядеть визуально стройнее, а всё, что не должно быть заметно, прикрыто.

Ассиметрично заправленный верх

Темно-синие облегающие джинсы

В гардеробе каждой современной девушки должна быть пара идеально сидящих джинсов. И она должна быть темно-синего цвета. Потертости и прочие интересные детали смотрятся эффектно, но не играют на пользу привлекательности, если фигура действительно нуждается в коррекции.

Темно-синие джинсы

Брюки длиной чуть выше щиколотки

Как ни странно, но да, укороченные брюки могут стройнить. Необходимо соблюсти лишь одно условие: их нижний край должен быть в самом узком месте вашей ноги выше щиколотки. Этот прием отлично работает в компании с остроносой обувью на каблуке, создавая иллюзию более стройных ног в целом.

Брюки чуть выше щиколотки

Обувь в тон

Чтобы обувь работала на вас, а не против, она должна быть на каблуке и совпадать по цвету с вашими ногами. То есть, если это летние босоножки или туфли, пусть они будут оттенка, максимально близкого к оттенку вашей кожи.

Обувь в тон

Обувь с острым носом

Эти модели могут доставлять вам некоторые неудобства при носке, но чудо преображения образа в целом того стоит. Причем, необязательно выбирать модели на высоком каблуке — выбирайте удобный каблук в 4 см или вовсе балетки — стройнящий эффект всё равно гарантирован.

Обувь с острым носом

Брюки-клеш

’70-ые снова в тренде, а вместе с ними и брюки-клеш, которые стали отличной альтернативой уже поднадоевшим скинни. За счет облегания в области колена и расширенного низа клеши делают силуэт более изящным, уравновешивают бедра и даже маскируют широкую талию.

Джинсы клеш

Пояс поверх верхней одежды

Актуальный модный прием — повязывание поясом — внесет заметное разнообразие в ваши образы без существенных материальных затрат. Наиболее эффектно этот прием смотрится на моделях полусвободного кроя. Как бы небрежно повязанный ремень ненавязчиво «сделает талию», и силуэт сразу преобразится.

Пояс обозначит талию

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях