Общество
1542

Жителей Бурятии приглашают на бесплатное обучение в Индию

Принять участие в конкурсе смогут все желающие от 25 до 45 лет

Об этом сообщает пресс-служба республиканского Министерства экономики.

Краткосрочные курсы для российских граждан в ведущих индийских вузах правительство страны спонсирует под эгидой программы российско-индийского сотрудничества (ITEC). Обучение проводится по нескольким направлениям – информационные технологии, телекоммуникации,  управление персоналом, предпринимательство, а также банковское дело и финансы.

Возможностями, которые предоставляет программа, воспользовались уже более 1000 россиян. Пополнить их ряды могут и жители Бурятии. Главные требования к кандидатам – возраст от 25 до 45 лет и владение английским языком.  ИТЭС особенно заинтересована в федеральных и региональных госслужащих и работниках частного сектора.

Тем, кто пройдёт конкурсный отбор, индийские власти оплатят перелёт эконом-классом из Москвы на место обучения, предоставят бесплатное жильё и стипендию в размере 25 000 рупий (около 23 000 рублей) в месяц, а также помогут в оформлении визы.

Информация о сроках и  условиях участия в программе, а также с перечнем курсов размещена  на сайте посольства Индии в России (в разделе ИТЕС) и  www.indianembassy.ru.  Для подробных  разъяснений соискатели также могут обратиться по телефон  +7 495 783 75 35 (доб. 373), e-mail – intweb@indiaembassy.ru.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях