ДТП
1009

В одном из сел Бурятии повторно соберут мазут

В Мухоршибирском районе ликвидируют последствия разлива мазута

Работы по рекультивации загрязненного участка проведут по требованию прокуратуры.

В феврале 2016 года тягач с полуприцепом-цистерной попал в ДТП на 575 км автомобильной дороги Р-258 «Байкал» в 200 метрах от села Харашибирь. Тягач и прицеп принадлежат ООО «Байкалнефетецентр». В результате мазут, находившийся в цистерне, разлился по земле на площади 435,7 кв.м.

- В результате разлива мазута причинен ущерб почве. Размер ущерба составил 326, 7 тысяч рублей. Кроме того, установлено, что «Байкалнефтецентр» нефтепродукты псоле ДТП собрал с нарушениями требований природоохранного законодательства. Работы провели неспециализированные организации, без проекта рекультивации земель, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В адрес директора ООО «Байкалнефтецентр» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Организация уже заключила договор со специализированной организацией для рекультивации загрязненного участка до 31 августа 2016 года. К дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо, не обеспечившее контроль за исправным состоянием транспортного средства.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях