Реклама
810

Выбор «махровых» изделий для подарка

Если вы выбираете подарок на какое-либо торжество, то набор полотенец подарочный станет прекрасным выбором.

Все мы знаем, что основное предназначение  полотенца — хорошо впитывать влагу. Только далеко не каждая ткань хорошо справляется с этой задачей. Кроме того, ткань одного вида, но иного качества также может впитывать влагу по-разному.

Итак, по как выбрать хорошее махровое полотенце для подарка?

В основном, махровую ткань изготавливают изо льна или хлопка, намного  реже из бамбука. Качественные характеристики полотенец будут напрямую зависеть от производителя материала, к примеру, самыми лучшим считается хлопок из Египта или Пакистана.  Очень важен также тип  пряжи. Существует  единичная и двойная, крученая и зачесанная пряжи. Причем последняя, лучше всех впитывает влагу.

В дополнение к полотенцам, можно купить халат махровый и скомпоновать прекрасный подарочный набор. Выбирать халат необходимо исходя из его размера, но особое внимание следует уделить его качеству. Очень важна плотность махрового халата. От этого будет зависеть срок его использования. Редко можно прочесть информацию о плотности материала, поэтому приходится определять ее по весу изделия. Слишком легких махровый халат или полотенце, скорее всего, не будут отличаться высоким качеством.

Обратить внимание нужно на наличие в ткани натуральных и синтетических материалов. Стоит отметить, что чем больше в изделие преобладает синтетики, тем  оно хуже будет  впитывать воду.

Качество махровых изделий также зависит  от длины ворса. Слишком пушистый халат, конечно, будет  выглядеть очень мило, но длинный ворс очень быстро начинает сваливаться. Слишком короткие ворсинки махровой ткани  плохо справляется с  впитыванием влаги  и со временем станут очень жесткими.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях