Азия
1345

Монгольские дипломаты задержаны украинскими пограничниками с контрабандными сигаретами

Под видом дипкорреспонденции дипломаты пытались провезти более 29 000 пачек табачных изделий

Фото: mignews.com.ua

Контрабандную партию обнаружили в пункте пропуска "Дьяково" пограничники Мукачевского отряда Госпогранслужбы Украины совместно с представителями СБУ и таможни, передает itoim.mn, с ссылкой на агентство«Украинська правда».

Согласно сообщению, в пункт пропуска заехал автомобиль "Мерседес ВИТО" с дипломатическими номерами российской регистрации. Двое граждан с грузом дипломатической почты из Москвы в Рим предоставили дипломатические паспорта сотрудников посольства Монголии в России. Однако оперативные подразделения Госпогранслужбы были уведомлены о возможном перемещении запрещенных предметов данным автомобилем.

Госпогранслужба Украины сразу сообщила о подозрительном грузе сотрудникам СБУ и фискальной службы.

"Подозрения у пограничников усилились, когда на автомобиль среагировала служебная собака, натренированная на выявление табачных изделий", - говорится в информации.

В ходе проверки в салоне транспортного средства было обнаружено более 29 000 пачек сигарет, которые пыталось незаконно переправить через государственную границу.

Как сообщает пресс-служба МИД Монголии, дипкорпус Монголии в Москве отрицает наличие у себя на службе такой марки автомобиля. Они сослались на то, что в сегодняшнее время стали распространены случаи, когда простые торговцы и коммерсанты делают себе дипломатические паспорта.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях