Общество
1500

Жительницы Улан-Удэ спасли жизнь собаке

Они вытащили пса из выгребной ямы

Фото vk.com / группа "Аноним03"

Сообщение о собаке, попавшей в беду, появилось утром 19 июня в социальной сети. Вечером того же дня появилось видео спасения пса.

- Какие же всё-таки жестокие люди! Сегодня шли на Бурводе в районе бараков и, говоря прямо, захотели в туалет, а там в яме собака. Картина не из приятных, но всё же она ещё жива, реагирует, но уже не прыгает и не скулит, а тупо смотрит такими глазами, что печаль полная. Яма глубокая там и как она там очутилась, кто её бедненькую скинул, она ещё и не большая маленькая. Так и умрёт там с голоду, - написали пользователи в соцсети.

Вечером появилось сообщение о спасении пса.

- Спасена собака с Бурвода, две девушки вытащили.

Это не первая история, когда горожане спасают бездомных животных. С призывом приютить животное к улан-удэнцам недавно обратились волонтёры.

- Мы подобрали его на улице в тяжёлом состоянии. Он лежал и не мог встать весь в крови на повороте на Спиртзаводскую трассу. Пёс очень контактный, доброжелательный с персоналом клиники, посетителями и другими животными, – говорится в сообщении, опубликованном в сообществе «Животные 03». – Лечение мы полностью взяли на себя. По прогнозам, всё должно быть нормально: дней через 10 зашитые раны заживут, кости целы.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях