Реклама
815

Как подобрать стол на кухню

Кухонный стол - это не просто деталь интерьера, но и незаменимый элемент для каждой хозяйки. Удобство расположения, подходящий размер и высота позволят не только быстро приготовить пищу, но и обеспечат комфорт для всех членов семьи в процессе совместных обедов и ужинов.

Самое важное, чему следует уделить внимание при выборе - это материал, из которого изготовлен стол, а особенно столешница. Если не стоит задача максимально сэкономить при покупке, то выбор стоит остановить на столешнице из дерева или искусственного камня. Пластиковая столешница будет недолговечной, а любая, на первый взгляд, небольшая царапина может ее испортить. Тогда потребуется замена и дополнительные финансовые расходы.

Кухонный или обеденный стол, выполненный из натурального дерева, всегда ассоциируется с надежностью и домашним уютом. За таким столом часто собирается вся семья. Мебель из такого натурального материала долговечна и практична. Стоит лишь более тщательно подойти к вопросу выбора вида дерева, его прочности и качества обработки. Правильно обработанное дерево не боится влаги.

Интересный вариант - стол со стеклянной столешницей bc-stol.com.ua. Этот вариант будет свидетельствовать о том, что хозяева следят за модой и в курсе современных тенденций. Такие столы прочные, за ними легко ухаживать и иногда они даже не требуют дополнительного покрытия в виде скатерти.

Для малогабаритных пространств подойдет популярный в настоящее время стол-пенал. Его удобно расположить около окна или стенки. Он не занимает много места, но и разместиться за ним смогут одновременно не более 3-4 человек. Для большой семьи такой вариант не подойдет.

В настоящее время магазины и салоны мебели предлагают огромный выбор кухонных столов в зависимости от формы, размера и цветовой гаммы. Это могут быть овальные, прямоугольные, круглые или квадратные модели. Возможно найти раскладные варианты столов, которые будут удобны для семейных торжеств. Все зависит от предпочтений конкретной семьи и площади кухни. Возможны варианты изготовления такой мебели под заказ.

Главное, о чем не стоит забывать, это необходимость ориентироваться на общий стиль оформления кухни. Грамотно подобранная классика или современная модель создадут приятную и удобную рабочую зону для хозяйки дома, а также для всех членов семьи. А правильный уход позволит сохранить красоту и долговечность кухонного стола.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях