наркотики
2740

Александр Барданов: «Мы коноплю не разводим!»

В дирекции парков прокомментировали резонансное фото из соцсетей

Фото: russianstock.ru

Снимок растения, которое внешне очень напоминает коноплю, появился накануне в популярном паблике «Аноним 03» «ВКонтакте». Фотографию автор, как утверждает он сам, сделал в одном из городских парков.

- В парке Орешкова… видимо, земля у нас такая, – написал он.

Снимок собрал несколько сотен лайков и разлетелся по другим пабликам. Пользователи рассуждают, конопля это или всё же что-то другое. Мы обратились за комментарием к директору МАУ «Дирекция  по паркам культуры и отдыха» и по совместительству – депутату горсовета Улан-Удэ Александру Барданову.

- Мы коноплю не разводим! – заверил он редакцию infpol.ru. – У нас в  парках много разных растений, но конопли  нет.

Александр Барданов также посоветовал не верить фотографиям, которые размешают в соцсетях анонимные пользователи, а поехать в парк Орешкова и лично убедиться в «отсутствии» конопли.

К слову, в конце мая подобный случай произошёл в Кургане. Чахлые и невысокие растения с характерными зубчатыми листьями жители обнаружили на клумбе прямо у здания областной администрации. Курганцы сразу же сделали вывод, чем занимаются чиновники в рабочее время и куда уходит бюджет области. В Интернете появились курьёзные фотографии с центральной площади города. А кто-то из пользователей даже посетовал, что урожай получился небогатым, об этом сообщал популярный новостной портал NEWSru.com.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях