МЧС
1558

В Улан-Удэ пожарные спасли из горящего дома 14 человек

11 июня пламя охватило двухэтажный жилой дом по ул. Пищевая

фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Вчера днем в Улан-Удэ по ул. Пищевой произошел пожар в бревенчатом 8-квартирном двухэтажном доме. На момент прибытия пожарных горела снаружи стена дома и обрешетка крыши. Первым делом пожарные приступили к спасению жильцов.

- Со второго этажа по лестничному маршу мы эвакуировали 10 человек, в том числе 2 детей, еще четверых взрослых вывели  из квартир первого этажа. Никто из жильцов не пострадал, - сообщил начальник караула пожарно-спасательной части №3 Сергей Степанов.

К тому времени, когда первый расчет спасал людей, на место прибыли дополнительные силы и тушили охватившее дом пламя. В течение получаса пожар был полностью потушен. В результате огонь повредил наружную стену дома на площади 102 кв.м., деревянную обрешётку крыши, оконные проёмы четырех квартир, перекрытия и стены общего коридора 2-го этажа.

Дознавателями МЧС было выявлено, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается.

По информации администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ в данном доме проживало 15 человек, из них 4 детей. В настоящее время жильцы одной квартиры расселились у родственников на время ремонта. Остальные остались наводить порядок в уцелевших квартирах, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях