Реклама
2124

Лучшие курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края, возможно, не отличаются хорошим сервисом и комфортом, но природа этого края великолепна. А учитывая, что поездки в привычную Турцию или Египет сейчас не возможны, это отличный выбор для тех, кто хочет в отпуске понежиться на море под южным солнцем. Куда именно отправиться, выбор велик, рассмотрим основные курорты.

Анапа

На черноморском побережье России, Анапу считают самым солнечным. От остальных курортов его отличает пляж. Это единственный в крае песчаный пляж, к тому же самый длинный в Европе, с протяженностью в 40 километров. На курорте огромный выбор санаториев, среди них есть и те, что работают круглый год. Но Анапа это не только пляжный отдых, здесь представлено много развлечений. Есть дельфинарий, 3 аквапарка и зоопарк, парки с аттракционами и музеи. А ещё у города очень насыщенная ночная жизнь.

Новороссийск

Он расположился в Цемесской бухте в окружении гор Северного Кавказа. Здесь тоже немало различных санаториев и галечных пляжей. Но туристы, чаще всего, выбирают курортные поселки рядом с Новороссийском (например, Широкая балка, Абрау или Сухая щель). Из развлечений особенно можно выделить крупнейший аквапарк России. Но город наиболее интересен своими историческими и археологическими памятниками.

Геленджик

Город находиться в Геленджикской бухте у подножья гор Маркотх. Для тех, кому в первую очередь в отпуске хочется купаться в море, данный курорт не очень подходит. Так как вода не очень чистая, из-за того что в бухте нет волн. Тем не менее, в окрестностях очень красивая природа. Можно, например, отправиться на экскурсию к водопаду реки Жане. С развлечениями на курорте проблем нет. Есть дельфинарий и аквапарк, множество клубов и баром. Квартиру у моря в геленджике можете найти на http://fellinipark.ru.

Туапсе

Сам город промышленный с крупным портом. Из-за большого количества различных заводов, море грузное, а воздух тяжелый и неприятный. Поэтому само Туапсе и не очень подходят для отдыха, а вот в поселках района есть все условия для отдыха. Есть более 300 санаторно-курортных учреждений, красивые галечные пляжи и горы. В районе есть аквапарки, можно посетить множество дольменов.

Сочи

Этот город-курорт России, стал известным на весь мир после Олимпийских игр. Во время подготовки к Олимпийским играм, город изменился до неузнаваемости и превратился в курорт практически европейского уровня. Также после Олимпиады сохранилось много объектов, посетить которые будет очень интересно. На курорте есть возможность для отдыха не только летом, а ещё и зимой. В поселке Красная Поляна построены маршруты для катания на горных лыжах и сноуборде. В районе Сочи есть и многочисленные природные достопримечательности – Агурские водопады, уникальные дольмены, гора Ахун, Орлиные скалы. Климат города отличается от Анапы и Туапсе, он более теплый и влажный.

Лазаревское

В Сочинском районе есть небольшой поселок Лазаревское, которое очень подходит для отдыха. Поселок очень красив, вокруг очень много разнообразных деревьев и растений, все это возможно благодаря очень теплому климату. Туристическая инфраструктура в поселке развита хорошо, есть разнообразные отели и пансионаты. В окрестностях поселка можно увидеть множество красивых водопадов и древних дольменов. Есть дельфинарий и дендрарий.

Адлер

Ещё один курортный район Сочи – Адлер. Из-за своего месторасположения климат очень мягкий, поэтому в городе много цветов. У города богатая история, с ней можно познакомиться на экскурсиях. В окрестностях большое количество археологических памятников. Таких как дольмены, относящиеся к бронзовому веку, и Ахтынской пещеры. Из развлечений предлагается посещение аквапарка, питомника для обезьян и страусовой фермы, много водных развлечений.

Курорты Краснодарского края интересны и способны предложить разнообразный отдых, который оставит приятные воспоминания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях